Sorma становится на защиту окружающей среды

22 января 2020

Sorma становится на защиту окружающей среды

Компания Sorma уверенно встала на путь защиты окружающей среды, поставив себе цель свести к минимуму воздействие на нее своей деятельности. За последние недели венецианская компания, лидер продаж режущего инструмента для машиностроения и суперабразивного алмазного инструмента, внедрила важное изменение: она заменила пластик, использующийся для вторичной упаковки, на экологичные материалы, подлежащие полной вторичной переработке.

В частности:

  • вместо пластмассовой воздушно-пузырчатой пленки сейчас используется натуральная бумага, имеющая сертификацию FSC и состоящая на 50% из травяных волокон;
  • скотч, использующийся для закрытия упаковки, изготовлен из натуральной резины и, следовательно, может быть легко переработан вместе с коробкой.

Помимо вторичной упаковки, которая находится под полным контролем Sorma, компания делает все возможное, чтобы сократить до минимума использование пластика в первичной упаковке, для чего она организовала переговоры со своими партнерами.

Экологичная упаковка - это только один из аспектов, принимаемых во внимание компанией для сокращения воздействия своей деятельности на окружающую среду. Другим важным шагом, недавно предпринятым Sorma, стала установка на крыше нового Логистического центра солнечных панелей, которые свели к минимуму потребление энергии, получаемой из ископаемого топлива.

Эти шаги потребуют определенных затрат со стороны компании в близкой и среднесрочной перспективе, однако компания стремится сделать свой небольшой вклад в дело крайней важности, касающееся всех: компаний, организаций и простых граждан.

«Мы понимаем, что наши решения имеют крайне малое значение в той ужасной ситуации, в которой оказалась наша Земля- объясняет Элена Галлуцци, директор отдела по связям с общественностью компании Sorma - одних наших действий недостаточно, как недостаточно действий других малых и средних предприятий, таких, как наше. Однако мы уверены, что это не может служить причиной равнодушного бездействия, наоборот... мы должны решительно действовать, мы хотим требовать большего от самих себя и от других».

новости Смотреть всё

CHRISTMAS HOLIDAYS 2023: CLOSING TIME

11 декабря 2023
 

Sorma announces the opening of Sorma Ibérica

13 сентября 2023
 

1950-2020: Sorma turns 70

05 октября 2020